На краю гладкой крыши высотой H = 6 м лежит брусок массой m = 0,4 кг. В него попадает пуля массой mo, летящая горизонтально со скоростью vo = 600 м/с, и застревает в нем. В момент падения бруска на землю его скорость будет равна v1 = 16 м/с. Масса пули mo равна?
- 12.08.2018 13:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Реши систему:
moVo=(m+m0)U - закон сохранения импулься
U^2+2gH=V1^2 -закон сохранения энергии (массу сократили и на 2 домножили)
U - скорость бруска с пулей сразу после сталкновения.
- 13.08.2018 12:14