Какую работу по подЪёму штанги массой m=200кг на высоту h=2,00м совершила сила мускулов тяжелоатлета ? Какова работа силы тяжести,действовавшей на штангу? Ускорение свободного падения в этой и последующих задачах принять равным g=10м/с2
- 27.08.2017 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
A(работа)=E(энергия потенциальная)= mgh=200*2*10=4000 Джоулей
- 28.08.2017 19:48
Дано: m=200КГ, h=2M, g=10H. A=?
Си: -
Формула: A=mgh.
Решение: A=200КГ*10Н*2М=4000Дж=4кДж.
Ответ: 4кДж.
- 29.08.2017 03:07