Сила тока в полной цепи 6 А,внешнее сопротивление 2 Ом,внутренее сопротивление 1 Ом.Эдс источника равна
- 11.07.2017 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если я не ошибаюсь, то I = ЭДС/ R + r
Выразим отсюда ЭДС
ЭДС = I(R+r) = 6 А * (2 Ом + 1 Ом) = 18 В
- 11.07.2017 22:09