На концах рычага действуют силы 25Н и 150Н.Расстояние от точки опоры до меньшей силы 21 см.Определите длину рычага,если он находится в равновесии.
- 27.09.2018 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Расстояние от точки опоры до меньшей силы 21 см.
Расстояние от точки опоры до большей силы х см.
150*x =25*21
x =25*21 /150 =3,5 см
- 28.09.2018 00:23