Помогите!!! РАСПИШИТЕ ФОРМУЛЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ) хотя бы одну задачу
B1)От верхней пластины горизонтально расположенного заряженного плоского воздушного конденсатора падает дробинка массой m=8мг, несущая положительный заряд q = 2 мкКл. Емкость конденсатора С = 50 мкФ, а заряд верхней пластины положителен и равен Q . Найдите заряд верхней пластины конденсатора Q,если пренебрегая влиянием силы тяжести, скорость дробинки при подне к нижней пластины V=100м/с
ОТВЕТЫ : B1 - 1Кл; B3 - 500B; B4 - 0,67; C1 - 8г; C2 - 10 Ом
- 09.09.2017 02:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Помогите!!! РАСПИШИТЕ ФОРМУЛЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ) хотя бы одну задачу
с2
I1 = 2А
R1=160 Ом
R2=75 Ом
ЭДС = Е
внутреннее сопротивление =r
I2 = 2*I1 =2*2А =4 A
Е= I1 (R1+r)=2(160+r)=320*2r
Е= I2 (R2+r)=4(75+r)=300+4r
Е - одинаковое, можно приравнять
320 +2r = 300 +4r
2r=320-300=20
r=10 Ом
ответ внутреннее сопротивление =10 Ом
;- 09.09.2017 05:45