Двигун трктора має потужність 60 КВт та ККД 30%.Скільки годин він буде працювати витрачаючи 36кг. дис.палива???
- 20.03.2018 23:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
60 КВт- это 60000 Дж/с
Теплотворная способность Дизельное топливо
42,7 МДж/кг = 42,7*10^6 Дж/кг
36 кг дис.палива совершат работу 42,7*10^6 * 36 = 1,54*10^9 Дж
С учетом 30% КПД это будет 1,54*10^9 * 0,3 =4,61*10^8 Дж.
Время работы двигателя - 4,61*10^8 Дж / 60000 Дж/с = 7686 с = 2,135 часа
- 22.03.2018 07:03