Груз какой массы может поднять гидравлический пресс,если площадь малого поршня 1.3(квадратные сантиметры),большого 1300(квадратные сантиметры),а сила действующая на малый поршень может достигать 900Н(ньютоны)
- 07.07.2017 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1/F2= S1/ S2
F1/ 900= 1300/ 1,3
F1=900 000 H
m= F1/g
m= 900 000 / 10 Н/кг= 90 000 кг = 90 тонн
- 08.07.2017 09:21