на какую длину волны настроен колебательный контур радиоприемника, если он состоит из конденсатора емкостью 40 пф и катушки индуктивностью 0.01 мгн?
- 27.06.2017 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=0.01 мГн = 0.01*(10^-3) Гн
С=40 пФ = 40*10^(-12) Ф
с=3*10^8 м/c
T=2π√(L*C)
1/T=ν
λ*ν=c
λ=c/ν
- 27.06.2017 22:03