В аквариум длиной 45 см, шириной 25 см налита вода до высоты 50 см. Определите массу налитой воды, если ее плотность 1000 кг/м3.
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! УМОЛЯЮ)))
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
- 24.04.2018 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
длина = 45 см = 0,45 м
ширина = 25 см = 0,25 м
h = 50 см = 0,5 м
ρ = 1000 кг/м³
Найти: m - ?
Решение:
V = 0,45м * 0,25 м * 0,5 м = 0,05625 м
m = ρV = 1000 кг/м³ * 0,05625 м = 56,25 кг.
Ответ: m = 56,25 кг.
- 25.04.2018 23:30
V = 0,25*0,45*0,5 = 0.05625
m = 0.05625*1000 = 56.25 кг
- 26.04.2018 14:37