при формировании состава с неподвижным вагоном, масса которого 50 т сталкивается вагон массой 25т. После автосцепки оба вагона движутся со скоростью 1м/с. какую скорость имел движущийся вагон до автосцепки
- 02.12.2017 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
тема - закон сохранения импульса
v2=0 м/с
m1=25т - можно не переводить в кг, так как будет отношение масс
m2=50т
u=1 м/с
-----------------
v1 - ?
m1v1 +m2v2 = (m1+m2)u <-----v2=0 м/с
m1v1 = (m1+m2)u
v1 = (m1+m2)u /m1 = (25+50)*1 / 25=75/25= 3 м/с
ответ 3 м/с
- 03.12.2017 01:23