Скільки теплоти виділяється при кристалізації 5 кг води і подальшому пониженні температури льоду до -10 градусів? Питома теплоємність льоду 2,1*10( в 3 степені).
- 27.04.2018 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
C удельная теплоемкость льда
λ уделтная теплота плавления(кристализации) льда
λ = 334000 Дж.кг
Q=C*m*Δt+λ*m=2100*5*(0-(-10))+334000*5=1775000 Дж тепла будет отдано
- 27.04.2018 23:13