Помогиите, пожалуйста, с физикооой, ооочень, ооочень вааажно и срочно( заряженная пылинка массой 10^(-8) г. находится в равновесии в однородном электрическом поле. Напряженность поля направлена вертикально и равно по модулю 10 СГСЭ(E). Сколько избыточных электронов находится на пылинке? заряд электрона е=4,8 * 10^(-10) СГСЭ(q), а его масса m(e)=9,1 * 10^(-28) г.
- 07.11.2017 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
mg=Eq q=Ne mg=E*Ne N=mg/E*e e=1.6*10^-19Кл
N=10^-11*10/10*1.6*10^19= 625*10^5
- 08.11.2017 15:59