на какую высоту может подняться по канату спортсмен массой 60 кг за 2 с если он развивает мощность 0.9 кВт?
- 10.06.2017 15:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем формулу мощности
N = A/t
Выразим отсюда A
A = Nt
Находим работу
N = 0.9 кВт = 900 Вт
A = 900 Вт * 2 с = 1800 Дж
Теперь расписываем формулу работы
A = mgh
Выражаем отсюда h
h = A/mg = 1800 Дж/ 60 кг * 10 H/кг = 3 м
- 11.06.2017 00:03