Может ли модуль равнодействующей силы 9Н и 12Н ровняться 2Н, 4Н, 15Н, 20Н, 25Н?
- 22.06.2018 07:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нет
Обозначим силы
F(1) = 12 H
F(2) = 9 H
F(р) = F(1) - F(2) = 12 H - 9 H = 3H
F(р) = F(1) + F(2) = 12 H + 9 H = 21 H
Т.к этих вариантов в ответе нет, значит не может, хотя у меня может быть и ошибка
- 23.06.2018 03:48