Работа при переносе заряда 2*10^(-7) Кл. бесконечности в некоторую точку электрического поля равна 8*10^(-4) Дж. Определить электрический потенциал поля в этой точке
- 07.05.2018 19:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
потенциал в бесконечности считается равным φ1=0
работа A =q*(φ2 -φ1 )
(φ2 -φ1 ) = A/q
φ2 = 8*10^(-4) Дж / 2*10^(-7) Кл = 4000 В
ответ 4000 В
- 08.05.2018 11:39