В электрокипятильнике ёмкость 5л с КПД 70% вода нагревается от 10градусов цельсия до 100 градусов цельсия за 20 мин.Какой силы ток проходит по обмотке нагревателя если напряжение в сети 220 В
- 06.02.2018 16:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты выделяемое на нагрев воды равно
Q1=cmΔT=4200*5*90=1890кДж
Количество теплоты выделяемое кипятильником
Q2=U*I*t=?
КПД=Q1/Q2=1890кДж/Q2
Q2=Q1/КПД
UIt=Q1/КПД
I=Q1/(U*t*КПД)=А
- 07.02.2018 09:52