После того,как балон в котором находился воздух по давлением 1МПа соединили с пустым балоном-4л,в этих двух балонах установилось общее давление 700 кПа.Определите объем первого балона?
- 23.12.2017 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P1=1мПа=1000000Па
V1=4л=0,004м3
P2=700кПа=700000Па
V2-?м3
решение:
P1-V1
P2-V2
V2=P2*V1/P1=700000Па*0,004м3/1000000Па=0,0028м3=2,8л
таК НАВЕРНОЕ!!!у
- 24.12.2017 11:06