При пропускании тока через раствор медного купороса за 15 мин на катоде выделилась медь массой 1,485 г. Определите потребляемую мощность, если сопротивление раствора 0,8 Ом. (При силе тока 1 А выделяется в 1 с медь массой 0,33 мг.)
- 08.04.2018 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=k*I*t I=m/k*t
P=I^2*R=m^2*R/k^2*t^2=2.2*10^-6*0.8/0.108*10^-12*810000=0.2 *10^2=200Вт
Дано
m=1.485*10^-3kg
t=900c
R=0.8Om
k=0.329*10^-6Om*m
P ?
если что то я в задачке округлял некоторые числа ))
- 09.04.2018 05:19