Вопрос по физике:
При пропускании тока через раствор медного купороса за 15 мин на катоде выделилась медь массой 1,485 г. Определите потребляемую мощность, если сопротивление раствора 0,8 Ом. (При силе тока 1 А выделяется в 1 с медь массой 0,33 мг.)
- 08.04.2018 04:18
- Физика
- remove_red_eye 19986
- thumb_up 9
Ответы и объяснения 1
m=k*I*t I=m/k*t
P=I^2*R=m^2*R/k^2*t^2=2.2*10^-6*0.8/0.108*10^-12*810000=0.2 *10^2=200Вт
Дано
m=1.485*10^-3kg
t=900c
R=0.8Om
k=0.329*10^-6Om*m
P ?
если что то я в задачке округлял некоторые числа ))
- 09.04.2018 05:19
- thumb_up 12
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.