Помогите решить, пожалуйста! На тело массой 2 кг, движущееся со скоростью 1 м/с, начала действовать постоянная сила. Каким должен быть импульс этой силы, чтобы скорость тела возросла до 6 м/с?
- 08.10.2017 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
импуль силы = Δp = m(Vk - Vo)
импуль силы = 2*(6-1) = 10 (H*c)
- 09.10.2017 11:19