В электрическом чайнике при напряжении 220 В и силе тока 6 А за 20 минут нагрелось 4 кг воды от 20 до 80 градусов.Определить КПД этого чайника.
- 08.03.2018 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=I*U=220*6=1320
Q=m*c*(t2-t1)=4*4200*(80-20)=1008000
КПд=1008000/1320*100%=76%
- 09.03.2018 08:03