определите силу тока проходящего через реостат изготовленный из нихромовой проволки длинной 40 М и площадью поперечного сечения 1 мм2 если напряжение на зажимах реостата 80 В
- 24.09.2018 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R
R=p*l/S
p-плотность,l-длина проволки,S-площадь
R=8200*40=328*10^3 Ом
I=80/328*10^3=244мA
- 25.09.2018 20:49