Автомобиль опустился по горной дороге с высоты 2 км до уровня 500 м. На сколько изменилась потенциальная энергия автомобиля, если масса его 3 т.
- 22.09.2017 19:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
H=2000м
h=500м
m=3000кг
Решение:
дельтаЕ=Ек-Ео
Ек=mgh
Ео=mgH
дельтаЕ=mgh=mgH=mg(h-H)
Подставлю данные
дельтаЕ=3000*10*(500-2000)=-45МДж
Ответ: на -45МДж
- 22.09.2017 23:28