а) Человек поднимает за 20 с из колодца глубиной 8 м ведро массой 10 кг. Какую мощность он развивает при этом? За сколько времени с этой работой справится насос мощностью 0,4 кВт?
- 14.06.2017 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)в данном случае, работа по подъему ведра равна изменению потенциальной энергии
т.е.A=Δmgh
примем g = 10 м/с в кв
А= 10*8*10=800 Дж
N = ΔA/ Δt
N = 800/20 = 40 Вт
2)Переведем в СИ
0,4 кВт = 400 Вт
t = A/N
t = 800/400 = 2 c
Ответ 40Вт, 2 с
- 15.06.2017 08:39