Металлическому шару радиусом 30 см сообщен заряд 6 * 10 в -9 степени Кл. Напряженность электрического поля равна ?
- 19.09.2018 22:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
E= k*q / r^2
k=9*10^9
r=0,3м
Е= 9*10^9*6*10^-9 / 0,09= 600 Н/ Кл
- 21.09.2018 03:38