сила взаимного притяжения между телами равна 10 Н. Массу каждого тела увеличили в 3 раза . чему стала равна сила тяготения между ними?
- 13.03.2018 08:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= G*m1*m2 / r^2
F= G* 3 m1* 3m2 / r^2= 9 G *m1*m2 / r^2
те сила увеличилась в 9 раз
станет 90 Н
- 14.03.2018 15:09