В конце спуска с горы сани массой 80 кг обладали кинетической энергией 1 кДж. Какой высоты была гора? ( трением принебречь )
- 09.10.2017 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
потенц перешла в кинет
mgh = E
h= E/ gm= 1000/ 80*10= 1,25 м
;- 09.10.2017 06:16