Определите плотность тела, если за 0.4с через проводник сечением 1.2 мм2 прошло 6*10 18 степини электронов
- 02.07.2018 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=q/t
q=e*N
e=1.6*10^(-19)кл <--- заряд электрона
Плотность тока j=I/S
j=e*N/(t*S)=1.6*10^(-19)*6*10^(18)/(0.4*1.2*10^(-6))=2*10^(6)A/м кв
- 03.07.2018 18:14