Кинематическое уравнение движения материальной точки вдоль оси х имеет вид: х = 2 + 2t - 0,5t2. Чему равна проекция аx ускорения точки? Найти момент времени, в который скорость точки равна нулю. Чему равна координата х в этот момент времени?
- 24.12.2017 15:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
a(x)= - 1 м/с^2
V0= 2 м/с
V= V0 + at
V= 2 - t =0
t= 2c
x= 2+4 - 2=4
- 25.12.2017 20:45