Цинковый шар весит 3,6Н, а при погружении в воду-2,8Н. Сплошной это шар или имеет полость? Если шар полый, то чему равенобъем полости?
- 12.05.2018 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa= 3,6- 2,8= 0,8 H
Fa= pg V
V= 0,8 / 1000*10= 0,00008 м^3
P= mg= j V g = 7100* 10* 0,00008= 5,68 H
те шар должен весит 5,68 , а весит 3,6 значит в нем пустота
- 13.05.2018 17:18