Электроды опущеные в раствор медного купороса,соединены с источником тока ,ЭДС =12В и внутреннее сопротивление 0,2 ом. сопротивление раствора между электродами 0,4 ом. сколько меди выделиться за 5 мин?
- 13.04.2018 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = E / (R+r)= 12 / ( 0,2+0,4)= 12/ 0,6= 20 А
m= K I t
m= 0,33*10^-6 * 20* 300c= 1980*10^-6= 0,00198 кг
- 14.04.2018 05:49