Самолет при взлете, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за пятую секунду пробежал по взлетной полосе 18 м. Найти ускорение самолета.
- 09.10.2017 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(1) : S(5) = 1; 9
S(5)= 18м , значит на первую секунду будет в 9 раз меньше
S(1) = 18/ 9= 2 м
s= at^2 / 2 , t=1c
a= 2s / t^2
a= 2*2 / 1= 4 м/с^2
;- 10.10.2017 00:09