Человек поднимает ведро воды массой 10кг из колодца со скоростью 20см/с .Какую он при этом развивает мощность ?
- 20.11.2017 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t
A=F*S
F=GM
M=10=>F=10*10=100H
S-в обоих случаях равна=>можно опустить
t=S/U=>
t=x/20(x-раcстояние)
N=100*x/(x/20)=100*20=2000Вт
Сам запутался, пока писал, но вроде правильно))))
- 21.11.2017 18:03