тело массой 600г имеет объем 400см в кубе. Потонет ли это тело в нефти?
- 24.06.2017 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Условие плавания Fa=P; po>=po1.
Определим плотность тела po1=m/V=0.3/0.0002=1500 кг/м3; po=800 кг/м3;
Утонет!
- 24.06.2017 23:44