За какое время подъемник мощностью 10 кВт поднимает груз массой 2 т на высоту 20 м,если груз перемещается равномерно
- 10.05.2018 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
по условию потерь энергии нет
работа по подъему A=Fт*h = mgh
время подъема t =A/N =mgh/N= = 2000кг*10Н/кг*20м / 10000Вт =40с
- 11.05.2018 03:02