Шагающий экскаватор выбрасывает за один прием 14 м3 грунта, поднимая его на высоту 20 м. Вес ковша без грунта 20 кН. Определите работу, совершаемую по подъему грунта и ковша. Плотность грунта 1500 кг/м3.Пожалуйста с подробностями
- 09.09.2017 07:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=14 м^3.
H=20 м.
F1=20 кН=20*10^3 Н.
p=1500 кг/м^3.
A=?
_______
Решение:
Работа выражается формулой:
Где F равна сумме веса ковша и веса грунта:
Работа примет вид:
Считаем:
A=(20*10^3+1500*10*14)*20=4600000 Дж=4,6*10^6 Дж=4,6 МДж.
Ответ: A=4,6 МДж.
;- 09.09.2017 10:45