Каков будет потенциал капли ртути, получившейся в результате слияния 100 одинаковых шарообразных капель, одноименно заряженных до одного и того же потенциала 1 В
- 03.10.2017 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
ф~q/R
R большой капли = (корень 3-й степени из N) *R
Q=N*q
Ф=ф*(N в степени 1-1/3)=ф*N^(2/3)
Только подставь свои значения ...
- 04.10.2017 21:37