при проведении опыта по определению электрохимического эквивалента меди были получены следующие данные : время прохождения тока 20 минут, сила тока 0,5 А масса катода до опыта 70,4г после 70,58г. какое значение электрохимического эквивалента меди было получено по этим данным?
- 04.04.2018 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= K I t
K= m/ I t
K= 0,18 *10 ^-3 / 0,5* 1200= 0,0003 * 10^-3= 0,3 * 10^-6
- 05.04.2018 19:11