Пропустил тему, плохо понимаю Задача Мощность двигателя подъёмника 8 кВт. Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 минуту . объясните поподробнее плиз
- 25.09.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1мин=60с
мощность:
N=A/t
A=Nt
работа:
A=FS
Nt=FS
F=Nt/S
F=8000*60/15=32000Н
F=gm
m=F/g
m=32000/10=3200кг
- 25.09.2018 23:01