НАПИШИТЕ РЕШЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА! В СКОБОЧКАХ ДАН ОТВЕТ
1) Моторная лодка с двигателем мощностью 5 кВт развивает силу тяги 100 Н. С какой скоростью движется лодка?
(50 м/с)
2) рычаг находится в равновесии под действием двух сил.Сила F1=5H.Чему равна сила F2,если плечо силы F1 равно 20 см,аF2=10
( 50 м\ с)
3) Как изменилась потенциальная энергия человека массой 60 кг, поднявшегося по лестнице со второго этажа до четвертого? Высоту между этажами считайте равной 3 м
( Увеличилась на 3600 Дж)
- 03.11.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
# 1
N= F*V
V= N / F
N= 5000 / 100= 50 /с
#2
F1*L1= F2*L2
F2= F1*L1/ L2
F2= 5*0,2 / 0,1= 10 H
#3
E= mgh = 60* 10* 6= 3600
- 04.11.2017 19:40