Газа передано 100 Дж теплоты, и внешние силы выполнили над ним работу 300 Дж. Чему равна изменение внутренней энергии газа?
- 05.09.2018 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
(дельта)U=Q+A(сжатие)
(дельта)U=300+100=400Дж
Ответ:400Дж(увеличилась)
- 07.09.2018 04:18
По формуле первого начала термодинамики , где Q - количество теплоты (Дж), A - совершаемая работа (Дж). Подставляем и вычисляем:
Дж.
- 08.09.2018 07:55