1.какая работа была совершена при поднятии груза массой 0.5 кг на высоту 4 м? 2.на какое расстояние можно переместить брусок под действием горизонтальной силы 8 Н, совершив работу 16 Дж?
- 26.03.2018 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. А=F•S=mg•S=0,5•10•4=20Дж
2.А=F•S
S=A:F=16:8=2м обращайтесь если что в лс
- 28.03.2018 01:27
1. A=mg(h-h₀) => A=0,5*10*4=20 Дж.
2. A=FS , где S - перемещение. => S=A/F =16/8=2 м.
- 29.03.2018 03:49