Какое количество теплоты необходимо для нагревания на 5 (градусах по цельсию)
стального бруска массой 2 кг.
- 06.04.2018 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
dT=5 град Цельсия.
m=2 кг.
c=0,46*10^3 Дж/(кг*С)
Q=?
________
Решение:
Формула кол-ва теплоты при нагревании:
Считаем:
Q=0,46*10^3*2*5=4600 Дж.
Ответ: Q=4600 Дж.
- 07.04.2018 20:05