какой максимальный ток может существовать в анодной цепи диода, если из его катода каждую секунду вырывается 5*10^16 электронов?
- 14.09.2017 22:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
N=5*10^16 Электронов.
q=1,6*10^-19 Кл. - заряд электрона.
t=1 с.
I=?
________
Решение:
Сила тока имеет формулу:
(1)
Где Q - общий заряд, формула которого:
Тогда формула (1) примет вид:
Считаем:
I=(1,6*10^-19*5*10^16)/1=0,008 Ампер.
Ответ: I=0,008 Ампер.
- 16.09.2017 02:25