Дано :
Р-100 кпа
S-500см3
g-10
найти:m
- 20.05.2018 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=100кПа | 100000Па | p=F/S ; F=pS
S=500см^2 | 0,05м^2 | F=100000Па*0,05м^2=5000Н
g=10н/кг | | F=mg
___________| | m=F/g
| | m=5000H/10H/кг=500 кг
m-? | Ответ :m=500 кг
- 21.05.2018 20:52