Двигатель мопеда на пути 10км тратит 100гр.бензина.Какое количество теплоты выделиться при сгорании бензина, если мопед проехал 25км?
- 13.01.2018 15:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
10000м-0,1кг
25000м-х кг
х=(25000*0,1)/10000=0,25кг
Q=qm
Q=44*10^6*0.25=11МДж
- 14.01.2018 06:52