1)Луч лазер мощностью 50 мВт падает на поглощаемую поверхность. Какова сила светового давления луча на эту поверхность
2)Энергия фотона равна энергии покоящегося электрона. Найдите длину волны такого фотона (Me=9,1 * 10(в минус 31ой степени) кг, h=6,62 * 10 (в минус 34ой степени Дж с)
- 18.01.2018 19:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
N = 50 мВт = 5*10^-2 Вт
F - ?
Решение:
F = P(давление)*S
P = (I*(1+ρ))/c
I = W/S*t = N/S
F = (I*S*(1+ρ))/c = N*S/c*S = N/c = (5*10^-2)/(3*10^8) = 1,67*10^-10 Н
- 18.01.2018 22:50