Какое количество теплоты выделится в спирали электрической лампы за 20 с ,если при напряжении 5В сила тока в ней 0,2 А ?
Сколько воды можно нагреть от 15о С до кипения, если сообщить ей 178,5 кДж теплоты ?
- 09.06.2017 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1
Q =UIt = 5*0.2*20 = 20 Дж
2
Q =cm(t2-t1)
m =Q / c(t2-t1) = 178500 / 4200*(100-15)= 0.5 кг =500 г
;- 09.06.2017 11:06