Сколько антрацита нужно сжечь, чтобы получить 60 МДж теплоты? Дайте развернутый ответ)
- 25.12.2017 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кол-во теплоты расчитывается по формуле
Q=Lm,
где Q- кол-во теплоты
L- удельная теплота сгорания
m-масса
Удельная теплота сгорания данного в-ва 3,0*10^7
Выразим массу из формулы m=Q/l=60*10^6/ 3,0*10^7=2 кг
- 26.12.2017 08:00