радіоприймач працює на частоті 6МГц. Яка кількість довжин хвиль вміщується у відстані 100км у напрямі поширення радіосигналу?
- 15.08.2017 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
радиоприемник работает на частоте 6МГц. Какое количество длин волн вмещается в расстоянии 100км в направлении распространения радиосигнала?
дано
частота f=6МГц=6*10^6 Гц
скорость света с=3*10^8 м/с
L =100 км =10^5 м
-----------------------
k - ? количество волн
решение
длина волны λ=c/f
количество волн k=L/λ =L*f/c=10^5*6*10^6 / (3*10^8) = 2000
ответ 2000
- 16.08.2017 16:52