На крючке динамометра весит тело с массой 200г и объёмом 160см кубическом.Какую силу покажет динамометр,если тело погрузить в бензин?
- 23.08.2018 20:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = P в воздухе - FA
P = m * g
m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 0,2 * 10 = 2 H
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для бензина 710 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 160 см³ = 0,00016 м³ )
FA = 710 * 10 * 0,00016 = 1,136 H
F = 2 - 1,136 = 0,864 H
- 24.08.2018 23:53